Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследственное дело

Добрый день. Ситуация следующая; моя мать после смерти своего родного отца в 2001 году должна была вступить в наследство, наследственное дело было открыто, но т.к необходимо было ехать в другой город (Сочи, а проживает в Москве) в те года она не завершила вступление, ухаживала за бабушкой долгое время, а затем заболела сама. В 2007г мачеха моей матери оформила право собственности на квартиру. Сейчас до сих пор в архиве наследственное дело мамы не закрыто. Подскажите возможно ли как то доказать свои права в этой ситуации и как?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Необходимо ехать в сочи для оформления наследства. Могу помочь с оформлениеи документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Вам в суде придется признавать свидетельство выданное супруге частично недействительным и ссылаться на статью 1163 ГК РФ и ставить вопрос о признании ва вами права на 1\4 долю квартиры. 

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Заказала выписку из егрн, там указано что 2005 г зарегистрировано ею долевая собственность 3/4А в 2007г зарегистрировано в праве: «собственность»
Похожие вопросы
Наследство
Мы с сестрой открываем наследственное право, могу ли я передать свою долю дочери?
Добрый вечер!Мы с сестрой открываем наследственное право,могу ли я передать свою долю дочери?
, вопрос №3581648, ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия нотариуса?
Добрый день. Я проживаю в США, в связи с оформлением наследственного дела я оформила доверенность в Консульстве РФ на свою маму. Сейчас нотариус в России ее не принимает, мотивируя тем, что на настоящий момент недействителен мой гражданский паспорт РФ. На момент оформления доверенности он был действителен и срок действия доверенности составляет 10 лет. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия нотариуса?
, вопрос №3581601, Ольга, г. Москва
Наследство
Правомерны ли действия юристов и как необходимо действовать в данной ситуации?
Здравствуйте. Более 3-х лет назад родители развелись, отец подал заявление на раздел имущества - дачи, но в процессе судебных разбирательств умер. Я - один из трёх сыновей, вступил в наследство на гараж и автомобиль, принадлежавших отцу. Другие два брата были не против, но документально у нотариуса отказ не писали, и по истечению полугода по закону я вступил в наследство. Сейчас мама хочет продать дачу, но юристы банка покупателя говорят о наследственному деле, которое не закрывается в течении 10 лет после смерти и требуют или письменный отказ от вступления в наследство дачи всех трёх сыновей или дарственную на имя одного из сыновей. Правомерны ли действия юристов и как необходимо действовать в данной ситуации?
, вопрос №3581201, Артём, г. Иркутск
Административное право
Как мне поступить чтобы дело было рассмотрено в уголовном суде?
Мой муж несколько раз избил, я вызывала полицию, написала на не него 3 заявления. Я сделала 2 медицинских экспертизы по побоям. В полиции расмотрев и изучив дело сказали что дело должно расматриваться как уголовное по ст. 119. Но наш участковый передал дело в мировой суд. Я с этим не согласна. Как мне поступить чтобы дело было рассмотрено в уголовном суде?
, вопрос №3580591, Любовь, г. Москва
Наследство
Вопрос: нужно ли ехать сыну в город проживания родителя к нотариусу в 6 месячный срок, и нужно ли везти документы?
Здравствуйте. Не стало родителя. Перед смертью было составлено завещание на сына и дочь. Дочь проживала с родителем в одном городе и спустя 3 месяца открыла наследственное дело (по месту жительства родителя), сын проживает в другом городе. Вопрос: нужно ли ехать сыну в город проживания родителя к нотариусу в 6 месячный срок, и нужно ли везти документы? доказывать родство? Как быть сыну?
, вопрос №3580386, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2022