8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследственное дело

Добрый день. Ситуация следующая; моя мать после смерти своего родного отца в 2001 году должна была вступить в наследство, наследственное дело было открыто, но т.к необходимо было ехать в другой город (Сочи, а проживает в Москве) в те года она не завершила вступление, ухаживала за бабушкой долгое время, а затем заболела сама. В 2007г мачеха моей матери оформила право собственности на квартиру. Сейчас до сих пор в архиве наследственное дело мамы не закрыто. Подскажите возможно ли как то доказать свои права в этой ситуации и как?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Необходимо ехать в сочи для оформления наследства. Могу помочь с оформлениеи документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам в суде придется признавать свидетельство выданное супруге частично недействительным и ссылаться на статью 1163 ГК РФ и ставить вопрос о признании ва вами права на 1\4 долю квартиры. 

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Заказала выписку из егрн, там указано что 2005 г зарегистрировано ею долевая собственность 3/4А в 2007г зарегистрировано в праве: «собственность»
Похожие вопросы
Наследство
Может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди
подали заявление нотариусу о принятии наследства в шестимесячный срок.однако родство подтвердить в этот срок не получилось.моя очередь при наследовании третья.наследственное дело открыла родственница шестой очереди и подтвердила родство вовремя.может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди.и как я должна поступать в этом случае.
, вопрос №4080633, ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт 3 я бы хотел бы проконсультироваться поэтому делу с вами Дело возбудили по факту потерпевший претензий не имеет но всех вызывают на допрос я ранее судим и у нас не получается выйти на примирение сторон но условно-испытательное срок могу ли я рассчитывать на что-то более приятное тем лишение свободы
, вопрос №4079322, Александр,
Все
Как осуществляется в суде подготовка уголовных дел по которым
Как осуществляется в суде подготовка уголовных дел, по которым приговоры и другие судебные акты вступили в силу, к стадии исполнительного производства   (как оформляются дела)? Где регистрируются такие дела (журналы, карточки и.т.д)? Какие акты, документы направляются для исполнения.? В какие органы, организации направляются для исполнения акты по таким уголовным делам?
, вопрос №4079116, Александра, г. Москва
Все
Добрый день ситуация такая адвокат переносил дело день в день
Добрый день, ситуация такая адвокат переносил дело день в день сообщал об этом и сегодня после переноса судебного заседания в суде сообщают то что они не сообщили ответчику о суде , возможно ли такое многократное совпадение ? Плюс к тому же , адвокат перестал иметь интерес к делу судя по его действиям он постоянно находит отмазки переносит встречи , не держит в курсе дел и об. Что можно с этим сделать ?
, вопрос №4077961, Станислав,
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
И узнает ли наследник, что им интересовались?
Зная номер наследственного дела, как можно узнать кто будет наследник? И узнает ли наследник, что им интересовались?
, вопрос №4077955, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2022