Отказывают в информации УК

ранее у меня был заключен со мной договор управления мкд с УК. Действие закончил 1год и 2месяца назад. Однако, у меня уже сейчас, появился вопрос исходящий из содержимого договора. В частности я считаю что с меня брали деньги а услуги не оказывались и тому подобные вопросы. Я написал обращение в УК через гис жкх, с просьбой пояснить информацию по договору. Они мне ответили на мои обращения с ответом что "сообщаем договор такой то прекращен" и на этом всё. Правомерно ли это? Можно ли считать что они нарушили фз59 "закон об обращениях"

, ильнур, г. Уфа
Елизавета Моренкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ильнур!
В данном случае нарушение по ФЗ №59 нет, так как там установлен 30 дневный срок на ответ касаемо их деятельности. Ответ получить не получится в связи с отсутствием действующего между вами договора, так как данная организация уже не осуществляет деятельность по данному договору.

ильнур
Клиент, г. Уфа
то есть УК могут мне отказывать а предоставлении информации по недействующим договорам со мной, и это правомерно, однако я подозреваю что они меня обманули в рамках данного договора

В рамках какого договора у Вас имеются сомнения? В рамках договора управления?

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ильнур!

Обратитесь в государственную жилищную инспекцию с обращением в котором изложите все спорные вопросы и попросите провести проверку.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.