8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в полицию на разнимающего драку

доброе время суток!что грозит мне , произошёл конфликт между моим мужем и парнем моей сёстры (драку спровоцировал парень моей сёстры)когда началась драка мы с сестрой бросились разнимать наших ребят,и во время этого кто-то из нас сунул ему палец в глаз,но заявление парень написал на меня,что это я его избила.

01 января 2014, 23:50, Ольга, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Сначала будет отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. ст. 116 УК РФ — побои это дело частного обвинения. Если человек захочет продолжать вас обвинять, то подаст заявление по ст. 116 УК РФ мировому судье. «Сунул пальцем в глаз» побоями не является — необходимо систематическое нанесение ударов, а не одно движение. Да и вообще, маловероятно, что человек будет в суд подавать.

04 января 2014, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Обратитесь к адвокату, чем быстрее тем лучше. Все будет зависеть от вреда здоровью. Может быть и статья 111 УК РФ 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, а это наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

В лучшем случае статья 116 УК РФ совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

04 января 2014, 06:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли действует банк и примет ли заявление полиция?
Здравствуйте. Банкомат не выдал деньги, но с карты они списались. Банк говорит, что деньги были получены следующим пользователем, обращайтесь в полицию. Правомерно ли действует банк и примет ли заявление полиция? И есть ли в этом смысл?
04 февраля, 14:57, вопрос №2977231, Оксана, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Что надо упомянуть в заявлении полиции
Я с бригадой проработал месяц на монтаже жб изделий без договора отдали только половину денег , я остановил работу денег не дают стали выгонять вместо вас пришли другие. Я не уходу продолжаю делать вид что работаю. При угрозе хочу вызвать полицию. и не отдают удостверение . Что надо упомянуть в заявлении полиции.
14 сентября 2020, 16:45, вопрос №2861609, александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Квартиру обворовали, я в отъезде, приеду не скоро, я собственник, у гр жены не принимают заявление полиция так как она не собственник, и мероприятий не будет пока я не приеду, полиция правы?
Квартиру обворовали, я в отъезде, приеду не скоро, я собственник, у гр жены не принимают заявление полиция так как она не собственник, и мероприятий не будет пока я не приеду, полиция правы?
01 мая 2020, 09:41, вопрос №2760796, Денис, г. Москва
8 ответов
Побои
Последствия неявки по оповещению из полиции о заявлении по поводу драки
Добрый день , хотел бы узнать , что может быть если не явиться по оповещению из полиции что написано заявление , по поводу драки , подскожите пожалуйста
09 сентября 2019, 11:05, вопрос №2503417, Олег Свиридов,
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание возможно разнимающему драку, в которой погиб один из участников?
здравствуйте, интересует вопрос.. что может быть, за то, что разнимал драку, но доказать не могу, один из участников драки погиб
18 декабря 2016, 15:05, вопрос №1477943, Слава,
8 ответов
Дата обновления страницы 04.01.2014