8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить ребенка себе после развода

Здравствуйте,такая ситуация,Хочу развестись с мужем,но он против,пугает что заберет ребенка. Я не работаю.т.к.сижу дома с ребенком,сыну 2.5 года. Скажите,могу ли отсудить у него ребенка?И какие документы необходимо собрать для этого? Заранее спасибо.

01 января 2014, 19:55, Екатерина, г. Тула
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

При расторжении брака будет судом решаться вопрос о том, с кем останется ребенок. Разбирательство будет с участием органов опеки и попечительства. Ключевым вопросом будет то, с кем ребенку будет жить лучше после развода — с отцом или с матерью. Учитываться будет личность родителя, его доход, место жительства, возможность обеспечить воспитание и образование ребенка, наличие судимостей, даже наличие вредных привычек и так далее. По документам — для этого надо обратиться к юристу, так как надо исследовать все обстоятельства, узнать намного больше информации, чем вы предоставили. Как правило, суды оставляют детей с матерью.

04 января 2014, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно по закону вернуть ребенка после развода?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разводимся, есть ребенок 3 года. Муж хочет оставить его себе после развода. У меня сейчас трудное финансовое положение, много долгов, с ребенком мне будет трудно зарабатывать и закрывать долги, т.к. ребенку нужно внимание, а я буду полностью в работе. Я хочу оставить ребенка отцу и после того, как рассчитаюсь с долгами, обратно забрать ребенка. Если суд решит что ребенок будет жить с отцом, смогу ли я после некоторого времени, как рассчитаюсь с долгами, сделать так, чтобы ребенок жил опять со мной?
15 января 2020, 15:47, вопрос №2647412, Наталья, г. Уфа
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Я отец. Хочу оставить несовершеннолетнего ребенка себе после развода
Добрый день! Интересует вопрос развода. После рождения ребенка с женой жить стало невозможно. Постоянные ссоры. Есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан по месту жительства матери в Московской области. При этом квартира, где прописана мать, не является частной собственностью, а является собственностью Министерства обороны (общежитие на время работы в близлежащем санатории). Жена в декрете. Работает в санатории с з/п порядка 10 тысяч рублей в месяц. Я отец. Работаю в Москве в крупной металлургической компании на должности главного инженера проектов. З/п на порядок больше. Прописан в Москве. Имею следующие вопросы: 1. Какие могут быть возможности оставить ребенка себе, если жена против? 2. Насколько долго можно затянуть бракоразводный процесс? 3. Кем выгоднее быть (с точки зрения ведения бракоразводного процесса): истцом или ответчиком?
10 сентября 2019, 08:51, вопрос №2504599, Алексей, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как оставить ребенка себе после развода с женой?
Хочу развестись с женой. У нее от первого брака 2е детей и наш один совместный, которого хочу оставить себе после развода. У нас общий дом (у всех по 1/5 доли), но у меня есть отдельная квартира возле школы дет сада больницы (у меня личный автомобиль). Она в дектретном до декабря (ребенку 2,3года) её доход 5600 + 2000 алименты на первых двух детей. У меня средний доход 15000. Шансы? Направление действий по осуществлению... (на что давить еще).
23 марта 2016, 08:39, вопрос №1191931, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Как оставить ребенка себе после развода с супругой?
здравствуйте!меня зовут Виталий,с женой развелись 2 года назад,дочь жила все это время со мной!но сейчас жена решила ее забрать!!!подскажите как оставить ребенка со мной?!
21 сентября 2015, 10:44, вопрос №981790, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Можно ли развестись с женой и оставить детей себе?
Добрый день! По настоянию жены разводимся, она полюбила другого. Имеем двоих детей, старшему сыну 13 лет, младшему 5. Старший очень хочет остаться со мной, младшему пока ничего не говорим, слишком мал. Смогу ли я, после развода оставить детей себе или хотя-бы старшего, для него это очень важно, он знает причину развода и стоит на моей стороне, с матерью жить не хочет. Подскажите как быть в такой ситуации?
25 августа 2015, 20:26, вопрос №953388, Андрей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2014