8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать детей у мужа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста . Мы с бывшим мужем не живем вместе вот уже полгода, однако развода еще не было - юридического. Дети мои живут с ним. Я хочу их забрать и привезти к себе-я заграницей живу и работаю. Как мне это лучше сделать и нужен ли обязательно развода с оформлять? Спасибо, заранее.

01 января 2014, 18:40, Анна, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Определить место проживания несовершеннолетних детей по Российскому законодательству возможно только в судебном порядке, если родители не достигли соглашения. Дела этой категории рассматриваются судами РФ с участием органов опеки и попечительства, которые в досудебном порядке исследуют условия жизни родителя, с которым проживают дети. В Вашем случае нужно представить Российскому суду, который будет рассматривать дело, официальные и объективные сведения, переведенные на русский язык, об условиях Вашей жизни.

Это очень для Вас непростая будет процедура. Попытайтесь договориться с мужем о месте проживания детей.

04 января 2014, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как забрать детей у бывшего мужа, определив место жительства со мной?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе 4 года. У нас 2е несовершеннолетних детей 6,5 и 8,5 лет. общение с детьми свободное. Но дело в том что бывший муж ненадлежащим образом исполняет свои родительские права составлено 3 протокола 5.35, по закону после 3его протокола его должны были лешить прав. Бывший муж всячески препятствует моему общению с детьми. Он живёт с мамой и детьми. В этом году бывшая свекровь попала в психдиспансер. Полный курс лечения она не прошла в клинике, ее выписали на 5е сутки. Таблетки которые ей выписали она пьет запивая алкоголем. Регулярные ее приступы сумасшествия, бывший муж почти каждый день пьяный. В органы опеки обращалась не раз они в курсе всей ситуации но ничего не предпринимают. Дети просятся жить ко мне. На мои уговоры бывшего мужа забрать детей к себе на выходные не венчаются успехом. что мне делать? Как забрать детей определив место жительства со мной. Постоянная прописка у них со мной, бывший муж делает им временную прописку. Помогите. Нет сил обивать пороги органов опеки и отделения полиции.
31 июля 2018, 13:57, вопрос №2066540, Валентина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как забрать ребенка у мужа, если он насильственно удерживает его и меня?
Мой муж не где не работает почти год часто подымает на меня руку ....Живем мы в Перми у него.я с ребенком по временной регистрации.....У меня есть жилье и прописка в городе Кемеро.с мужем жить невозможно .Я инвалид 2 группы детства получаю пенсию в размере 15тыс.р.и детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенку 7 месяцев.я хочу уехать в Кемерово и забрать с собой ребенка.мой муж не дает мне забрать ребенка.я знаю что по закону я имею право увезти ребенка туда без его согласия.но дело в том что он мне всячески препятствует избивает толкает выгоняет.....Я с ним справиться не могу.Много раза обращалась в полицию ну они его ни как ни наказали.Скажите что делать ?И куда обращаться чтобы увезти ребенка от такого отца и самой остаться целой и невредимой?Я знаю что если мы с сребенком будем в Кемерово я смогу подать на развод там ....А не в Перми где заключался брак.дело в том что у меня инвалидность по психическому заболеванию но я не решина диеспособности я в полне могу жить самостоятельно с ребенком.а муж ссылается что из -за данной инвалидности я имею ни каких прав .Посоветуйте куда обратиться?Может в опеку ?может в пдн....?Мне было бы намного спокойнее уехать в Кемерово и уже от туда на развод подать....Посколько тут я в Перми я опасаюсь за свою жизни ....Этот человек может убить или исколичить меня......
27 мая 2017, 13:35, вопрос №1649143, Анжелика, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Как забрать ребенка, если отец скрывает его и оказывает психологическое давление?
Добрый день! Я с мужем в разводе около 5 лет. До сложившейся ситуации ребенок проживал со мной. Ходил в детский сад и школу. Идет суд об определении места жительства ребенка уже больше года. Назначили судебную экспертизу (даты пока нет., есть только определение) и отказали б.мужу в ходатайстве об определении места жительства ребенка с ним. Есть заключение опеки, что не рекомендована смена привычного образа жизни для ребенка. Б. муж забрал ребенка на 4 дня, но не возвращает уже 2 недели, с ребенком говорить не дает, увидеть его я тоже не могу т.к. он фактически скрывается, не сообщает где он. По адресу прописки его нет. Объездила все известные мне адреса. Ребенок не ходит в школу, б. муж хочет забрать документы из нынешней шк. ребенка. Сотрудники опеки говорят что у них нет никаких полномочий., они не могут принудить отца отдать ребенка так как он не лишен родительских прав и нет окончательного решения суда. ПДН говорят тоже самое. Б. муж настраивает ребенка против меня он сам об этом говорил, ребенок запуган. Б.муж привлек психолога к "обработке" моего ребенка. Готовит к предстоящей психологической экспертизе. Привезти ребенка на экспертизу поручено мне. Я не могу этого сделать - у меня нет ребенка. Решение суда будет только после экспертизы... Заявление в розыск нехотя приняли, но говорят будет отказной материал. Опять таки потому что отец не лишен родительских прав. Когда сотрудники связываются с отцом - он говорит неправду о своем местонахождении, там его нет. Никто мне не может помочь найти забрать ребенка - говорят ни у кого нет таких полномочий без окончательного решения суда. А определение ничего ни для кого не значит. Как мне забрать ребенка? Суд уже длиться больше года и неизвестно когда закончится.
15 ноября 2015, 13:19, вопрос №1040598, Анна,
1 ответ
Семейное право
Может ли муж при разводе забрать детей,если я не работаю и сижу с ребёнком 8-ми месяцев?
Может ли забрать детей муж если я не работаю и сижу по уходу за ребёнком,и ещё вопрос муж начал поднимать на меня руки я вызывала полицию но в суд не писала заявление.Хочу с ним развестись,он угрожает что зарубает меня и моих детей от 1брака троих.Мы как молодая семья взяли ипотеку на 15лет,платит он так как я не в состоянии платить не работаю,как быть в этой ситуации (дом стоит 1300000-половину нам выделило государство а половину муж взял а я как поручитель)что делать как быть?спасибо.побои я не снимала.
12 октября 2015, 09:28, вопрос №1003346, Кристина, г. Гуково
1 ответ
Семейное право
Как забрать ребенка
Здравствуйте!мы с мужем собираемся разводиться,сейчас я у своей матери и не могу забрать ребенка,муж не дает,может ли мне помочь полиция,куда обратиться,ребенку 1год
24 июня 2015, 06:42, вопрос №882045, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2018