Здравствуйте мои родители умерли есть частный дом нас четверо сестры может одна без согласия сестры дом оформит или не может

, Мира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у наследодателя имеется 4 дочери, то все они имеют право на наследство в равных долях. При этом для получения наследства нужно подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если наследники, не примут наследство в установленный срок, то считается, что они отказались от наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.