Что будет иметь жена( возраст 79 лет, инвалид группы)

умер муж,являющийся собственником квартиры и загородного дома, Есть завещание.Все поделено между сыновьями.Что будет иметь жена( возраст 79 лет, инвалид " группы)

, Светлана, г. Химки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена тоже наследник, поскольку имеет право на супружескую долю в наследстве и на обязательную долю в наследстве. В срок до 6 месяцев со дня смерти надо обратиться к нотариусу. Ст. 1149, 1150 ГК РФ.