Предписание суда не выполняет, ребенка дает очень редко

Муж при разводе отсудил ребенка. Предписание суда не выполняет, ребенка дает очень редко. Хочу обжаловать решение суда. Скажите какие преимущества мне в этом помогут.

, Мария, г. Братск
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

По решению суда получаете исполнительный лист, относите его в службу судебных приставов. За неисполнение решения суда приставы могут наложит административное взыскание. После двух-трех раз возможна подача искового заявления в суд на определение места жительства ребенка с матерью по ч. 3 ст. 66 Семейного кодекса РФ. Кстати, о птичках. В декабре этого года в Госдуме планируется рассмотрение закона вводящего уголовную ответственность за нарушение решения суда по порядку общения с ребенком.