Процедура банкротства Как сохранить имущество супруги находясь в браке возможно ли это?

Процедура банкротства

Как сохранить имущество супруги находясь в браке возможно ли это?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не очень понятен вопрос.

 Добрачное имущество и так не тронут.А то что в браке приобретено  это имущество совместное и значит ваша половина в нём имеется. И может быть реализована. Вторая половина — это супруги.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Имущество приобретенное до регистрации брака не тронут. Если на жене оформлена единственная для вас квартира купленная в браке то ее тоже не тронут. Если есть что-то еще ценное то такие объекты будут проданы и 50% денег от продажи будет возвращено супруге. Если есть допустим 2 равноценных квартиры, то можно разделить имущество по квартире каждому, тогда тоже не тронут квартиры.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.