Давно было открыто наследственное дело (два наследника), в собственности умершего была квартира и земельный

Добрый день! Давно было открыто наследственное дело (два наследника), в собственности умершего была квартира и земельный участок с домом, квартира была нами переоформлена в нашу собственность по долям( были выданы свидетельства о наследстве) А вот на земельный участок и дом свидетельства не были выданы, были справка о том, что один из наследников действительно наследник и два запроса в БТИ и Росреестр, об стоимости дома и земли на дату смерти. Вопрос: Так ли, что для выдачи свидетельства о праве наследства на дом и землю, нотариус как раз и запрашивает эти документы? То есть, когда я принесу эти документы, то нотариус выдаст на основании них свидетельство с которым я пойду переоформлять в собственность дачный дом

, Клиент, г. Москва
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте! Да верно, но сейчас ещё проще с этим стало: нотариус сам теперь делает запросы в Росреестр. Однако, если в Росреестре нет сведений, а в справке БТИ указан правоустанавливающий документ — то необходимо ещё будет этот правоустанавливающий документ либо найти дома, либо получить дубликат в том месте, где его выдавали: либо в архиве города  либо архив субъекта, либо архив нотариуса, все зависит, что именно это за документ