8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я вернуть излишне выплаченные отпускные?

Здравствуйте! Работала в федеральном учреждении, уволилась. И при увольнении выяснилось, что я должна учреждению, п.т.к. отпуск мне дали вперед, (хоть я и не просила), отработала положенные две недели, 20% удержали из зарплаты. А спустя почти 9 месяцев повестка в суд. Суд я проиграла, подала апелляционную жалобу, опять не в мою пользу. Что делать? Уверена что права. Дело даже не в деньгах, сумма смешная, а в принципе.

, Наталья, г. Лабытнанги
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Наталия.

   Выданные за предоставленный авансом отпуск  отпускные, если только причиной  Вашего увольнения не явились  сокращение штата или численности работника, выход на пенсию по возрасту или поступление на воинскую службу,   а  банальное «собственное желание», придётся вернуть !  Это закон !   Администрация обязана была предложить Вам произвести эти выплаты добровольно, а если нет  -  то через суд.

      Если она (администрация) не предпримет надлежащих мер по взысканию с Вас этой суммы в пределах срока исковой давности (три года),  виновным в неудержании  должностным лицам  придётся возмещать убыток из личного кармана.

      Вероятнее всего, если бы Вам сразу кто-то разъяснил эту ситуацию, Вы не были бы так уверены в своей правоте  и   могли бы не доводить дело до суда,   избежав необходимости возмещения судебных расходов. 

      Сейчас я не исключаю, что компетентный адвокат сможет найти зацепку для отмены решения  апеляционного суда, что потребует дополнительных затрат, но это позволит выиграть только один  «бой»,  а не всю  «войну» .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
700 ₽
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Дата обновления страницы 04.01.2014