В 90ые года моя мама сделала приватизацию на квартиру на нас троих то есть она я и брат

Здравствуйте. В 90ые года моя мама сделала приватизацию на квартиру на нас троих то есть она я и брат . В нынешнем времени она умирает и тут выясняется что у нас нет долей но в то же время у неё только 1/3 доля . А наши повисли, в договоре мы прописаны . Как оформить документ ?

, Дмитрий, г. Пенза
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Если Вы указаны в договоре на стороне приобретателей квартиры, и договор надлежащим образом зарегистрирован (а судя по тому, что у матери есть доля, он был зарегистрирован БТИ), значит, у ВАс с братом должны быть доли. Нужно просто зарегистрировать Ваше право, обратившись в отдел Росреестра или в МФЦ.

А вот если, всё-таки, с договором что-то не так, нужно знакомиться с договором. Возможно, Вам придётся обращаться в суд и подтверждать Ваши с сестрой права.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза
Благодарю.