Здравствуйте, прохожу срочную службу в армии, за время службы было повышенное давление, проходил

Здравствуйте,прохожу срочную службу в армии,за время службы было повышенное давление,проходил обследование 3 раза во всех трёх разах среднее суточное давление было 150/82 какой диагноз должны были поставить?

, Александр, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Важно понимать, что степень годности военнослужащих к прохождению военной службы определяется согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В статье 43 расписания болезней есть указание на такое заболевание как гипертоническая болезнь, но для ВВК важен не просто такой диагноз (в зависимости от показателей давления), а и подтверждение нарушения функций «органов-мишеней» человека, всё оценивается в совокупности в зависимости от данных медицинского обследования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Калининград
Когда проходил обследование, не нашли причину из за чего повышенное давление, все остальные органы все нормально