Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Иск об устранении препятствий к общению с детьми

Пришла повестка на развод от супруги. Супруга препятствует общению с ребенком. Встречный иск об устранении препятствий к общению с детьми и определения порядка общения с ними - нужно подавать по месту моей прописки или прописки жены? Можно подать иск на заседании по разводу? Разведут сразу, если я буду согласен с разводом (не хочется ждать 3 месяца "раздумий")? Есть ли какие-либо шаблоны графиков посещения ребенка, на чьей территории будут проходить встречи, сколько раз в неделю будут эти встречи, мое желание забирать ребенка к себе с ночевкой? Есть ли такие шаблоны прямо в суде или нужно описать график посещений в соответствии со своими предпочтениями?

03 Января 2014, 13:24, вопрос №336059 Артем, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Артем! 

    Вы спрашиваете: «Встречный иск об устранении препятствий к общению с детьми и определения порядка общения с ними — нужно подавать по месту моей прописки или прописки жены?» 

    Прежде всего, Ваш иск об устранении препятствий к общению с детьми не может подаваться как встречный при рассмотрении дела о расторжении брака. Такое законом не предусмотрено. Свой иск Вы должны подавать отдельно не мировому судье, а в районный суд по месту жительства ответчика (жены).  

    «Есть ли такие шаблоны прямо в суде или нужно описать график посещений в соответствии со своими предпочтениями?»

    Никаких таких «шаблонов» не существует. Вам в исковом заявлении или отдельно представить суду (если отдельно, то приложить к исковому заявлению) график своих посещений ребенка и других условий и Ваших предпочтений. Суд с условием Ваших пожеланий и мнения ответчицы и с учетом интересов ребенка вынесет свое решение.  

    03 Января 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats