8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на регистрационные действия ТС

Доброе утро и с Наступающим! Вопрос, хочу приобрести автомобиль. Владелец сказал, что только сегодня он узнал, что на ТС наложен арест на регистрационные действия, по его словам задолженность по налогам на 18 т.р, говорит, что это все решается за 2 недели, задолженность гаситься и арест снимается, так ли это? если я приобрету у него ТС, какие могут быть у меня проблемы в дальнейшем, кроме того, как не смогу 2 недели поставить машину на учет? Спасибо!

31 декабря 2013, 05:41, Алексей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Да никаких, кроме тех, что в случае выявления незарегистрированного автомобиля вы можете быть оштрафованы, от 500 до 800 рублей, а повторно лишены права управления

03 января 2014, 07:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия ТС?
Здравствуйте. Приставы наложили ограничения на регистрационные действия ТС. Постановление только по одному долгу, а всего их два, чтобы снять ограничения нужно оплатить оба долга или один?
07 мая 2016, 09:50, вопрос №1244511, Анна, г. Заринск
1 ответ
Автомобильное право
Арест на регистрационное действия ТС за долги предыдущего хозяина
В 2014 году купила машину, в силу своих обстоятельств(машина была не на ходу ремонтировали), не поставила на учет, в апреле месяце 2016 года пошла в ГАИ, а на машине арест на регистрационные действия данного авто. У предыдущего хозяина большие долги перед Сбербанком. Что мне делать? Как поступить? Договор есть на руках. Созванивалась с предыдущим хозяином он вообще не в курсе был, что машина арестована. Сказал да долг есть, но он платит его по судебному решению. ЧТО ДЕЛАТЬ???
23 апреля 2016, 13:50, вопрос №1231084, Анастасия, г. Барнаул
1 ответ
Все
Запрет регистрационных действий на авто
Добрый день! Купила машину, оформили договор купли-продажи, внесли меня в ПТС. Продавцу сказали, что может идти, а мне через час в МРЭО сказали, что на машину наложен арест регистрационных действий. Созвонилась с продавцом, рассказала всё как есть, она сказала, что не знает почему. Оплатили с ней все штрафы, т.к. изначально в МРЭо сказали, что это из-за штрафов. Позже я нашла по ФИО предыдущей владелицы, что на ней долг от суд.приставов. Сообщила ей, она обещала найти бывшего мужа и с ним оплатить долги (решили, что долги на квартиру). Потом она пропала. Сейчас я позвонила суд.приставу и выяснилось, что у нее долг по ДТП и по кредиту (суммы большие). Найти ее они сами не могут. Скажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Подавать на нее в суд на незаконные действия с продажей машины? Ведь в договоре купли-продажи написано, что "продавец гарантирует......тс...под арестом не состоит." Заранее спасибо за ответ.
25 июня 2015, 11:06, вопрос №883680, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Автомобильное право
Запрет на регистрационные действия ТС
Добрый день! Купил авто, оформили дкуп в простой письменной форме, и разошлись. Решил поставить авто на учет, выяснилось, судебные приставы наложили арест на регистрационные действия. Пошел к приставам, рассказали что долг 18 000 руб, предыдущий хозяин отказался платить. Могут ли приставы снять арест с авто и перевести его на другое имущество, почему я должен страдать из за чужих 18 000, у него на эту сумму полно другого имущества, которое можно изъять, могу ли я снять запрет без пред собственника?
20 июня 2015, 14:29, вопрос №878130, Олеся, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Купил машину запретов не было, позже оказался арест регистрационных действий
Здравствуйте, 11.12.2012 купил автомобиль по договору купли-продаже у собственника на номерах стоимостью 1 500 000 руб. А перерегистрировать в ГИБДД отправился 10.04.2013 года. Мне сказали, что наложен арест регистрационных действий от 03.02.2013 по суду, т. к. машина куплена через кредит, и собственник должен 800 000 руб. организации-заемщику. Собственник на звонки не отвечает, по прописке не живет, найти его нет возможности. Что делать???
31 июля 2013, 04:23, вопрос №149652, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2014