Скажите пожалуйста, будет ли первая жена получать алиментов на двоих детей меньше, если я подам на

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,будет ли первая жена получать алиментов на двоих детей меньше,если я подам на совместного ребёнка так же на алименты который родился во втором браке,или у него с зарплаты будут высчитывать 33,3 на тех двоих м плюс на моего ребёнка 16,5.

, настя, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, настя!

будет ли первая жена получать алиментов на двоих детей меньше, если я подам на совместного ребёнка

 нет, не будет.

или у него с зарплаты будут высчитывать 33,3 на тех двоих м плюс на моего ребёнка 16,5.

 именно так примерно и будет. На Вашего ребенка в долях должно приходится 1/2: 3 = 1/6 доля дохода, это больше, чем 16,5% и 1/3 на двоих первых — это тоже больше, чем 33,3%. И в общей сложности

1/ 6 + 1/3 = 1/6+ 2/6 = 3/6 =  1/2 — то есть в соответствии с законом на троих детей именно столько и составляют алименты в долях от дохода.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).