Здравствуйте было дтп, есть пострадавшая, у неё лёгкие повреждения модно сказать их нет, они требуют денег, я была за Рулем, как можно в этой ситуации разобраться
Здравствуйте было дтп, есть пострадавшая, у неё лёгкие повреждения модно сказать их нет , они требуют денег , я была за Рулем , как можно в этой ситуации разобраться
, Эльнара, Керчь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Виноваты в дтп вы? У вас ОСАГО есть? Если есть, компенсацию потерпевшая получит от страховой компании.
Кроме этого потерпевшая вправе требовать компенсацию морального вреда, так как вред здоровью причинен источником повышенной опасности (автомобилем). При легком вреде сумма может быть до 20.000 руб.