В мае признали банкротом, но долг за кап
Здравствуйте. В мае признали банкротом, но долг за кап. ремонт присылают. Что нужно сделать?
, Светлана, г. Братск
Мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам не распространяется на текущие платежи гражданина, а во-вторых, при сохранении права собственности на помещение, расположенное в многоквартирном доме, оплата взноса на капитальный ремонт связана с личностью должника как собственника этого помещения, и соответственно подпадает под исключение, предусмотренное пунктом 5 статьи 213.28 Федерального закона № 127-ФЗ.