Если муж согласен оставить дом мне с ребёнком и платить ипотеку, можно это сделать в счёт алиментов

Адвокатское партнерство

сегодня

Диалог №8994

Здравствуйте, такая ситуация есть дом в ипотеке на мужа, мы с ним разводимся (есть несовершеннолетний ребёнок). Если муж согласен оставить дом мне с ребёнком и платить ипотеку, можно это сделать в счёт алиментов. Получается вместо алиментов он будет платить ипотеку. Так можно?

, Дарья, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Нельзя.

Только предоставление имущества в счет уплаты алиментов.

За подробной юридической консультацией, при необходимости — составлением соглашения и иной правовой помощью на платной основе обращайтесь в личные сообщения