Как наложить запрет регистрационных действий на предмет залога?
Собственник зем.участка, объектов недвижимого и движимого имущества (далее "имущество") был поручителем по договору займа между банком и юр.лицом под залог имущества.
Юр.лицо не исполнило обязательства (1млн.руб)перед банком и банк хотел обратить взыскание на предмет залога.
Физ.лицо А по просьбе собственника оплатил долг (с оформлением договора займа и под залог того же самого имущества) банку ради спасения имущества от реализации.
Затем физ.лицо Б (по просьбе собственника) стал гасить частями задолженность собственника имущества перед физ.лицом А (оформив это договором исполнения обязательств за третье лицо).
В это время у собственника возникают разные долговые проблемы (помимо вышеописанных) и суд.приставы накладывают различные ограничения и запреты на имущество, в том числе и на вышеуказанное. Собственник, теперь уже должник не располагает средствами для гашения долгов.
Как физ.лицу Б при полном погашении обязательств перед физ.лицом А переоформить залог на имущество, может оформить в собственность, либо наложить ограничение на регистрационные действия? (есть опасение, что имущество будет реализовано суд.приставами в счет исполнения других обязательств)