Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Коллекторы подали в суд! Брала кредит и оплачивала долгое время проценты, потом перестала платить в связи с финансовыми сложностями. Теперь приствы ореставали все счета: детские, и кредитку. Как мне быть подсксжите пожалуйста. Сижу в декрете и не в состояний платить, и оставили без денег. На суд никто не приглашал, получила исполнительный лист! Возможноли подать на них в суд? Договор с банком не сохранила. И все это сейчас перед новым годом (((

, светлана, г. Тобольск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Светлана Добрый День!!!

Без юриста Вам конечно здесь не обойтись, кратко изложу алгоритм действий если правильно ВАс понял:

1. Если повестки/телеграммы/телефонные звонки не получали на участие в судебном заседании, тогда напишите в суд заявление о восстановление срока на обжалование решения суда.

2. Подготовьте жалобу об отмене ранее вынесенного решения суда  и рассмотрении дела по существу.

3. Подайте заявление и жалобу.

4. Сходите в суд и ознакомьтесь с делом (сфотографируйте все страницы, там же и Ваш договор).

5.Проверьте все расчеты задолженности Банка.

6. В банке получите выписки по счетам и проверьте порядок списания денежных средств со счета в уплату пеней и штрафов основание ст. 319 ГК.

7. Пересчитайте всю задолженность и подайте в суд в ходе судебного заседания отзыв на иск с Вашими расчетами.

8. После вынесения решения подайте заявление об отсрочке исполнения решения или о рассрочке исполнения решения.

Вот как то примерно так надо действовать.

Конкретные советы возможны только после ознакомления с делом.

С Уважением Андрей Ч.