Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Коллекторы подали в суд! Брала кредит и оплачивала долгое время проценты, потом перестала платить в связи с финансовыми сложностями. Теперь приствы ореставали все счета: детские, и кредитку. Как мне быть подсксжите пожалуйста. Сижу в декрете и не в состояний платить, и оставили без денег. На суд никто не приглашал, получила исполнительный лист! Возможноли подать на них в суд? Договор с банком не сохранила. И все это сейчас перед новым годом (((

03 Января 2014, 00:01, вопрос №335982 светлана, г. Тобольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Светлана Добрый День!!!

    Без юриста Вам конечно здесь не обойтись, кратко изложу алгоритм действий если правильно ВАс понял:

    1. Если повестки/телеграммы/телефонные звонки не получали на участие в судебном заседании, тогда напишите в суд заявление о восстановление срока на обжалование решения суда.

    2. Подготовьте жалобу об отмене ранее вынесенного решения суда  и рассмотрении дела по существу.

    3. Подайте заявление и жалобу.

    4. Сходите в суд и ознакомьтесь с делом (сфотографируйте все страницы, там же и Ваш договор).

    5.Проверьте все расчеты задолженности Банка.

    6. В банке получите выписки по счетам и проверьте порядок списания денежных средств со счета в уплату пеней и штрафов основание ст. 319 ГК.

    7. Пересчитайте всю задолженность и подайте в суд в ходе судебного заседания отзыв на иск с Вашими расчетами.

    8. После вынесения решения подайте заявление об отсрочке исполнения решения или о рассрочке исполнения решения.

    Вот как то примерно так надо действовать.

    Конкретные советы возможны только после ознакомления с делом.

    С Уважением Андрей Ч.

    03 Января 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.