8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в банке

Здравствуйте. У меня такая ситуация... Моя невестка взяла в банке кредит и дала мой номер телефона... Когда брала кредит, работники банка даже не позвонили спросить знаю ли я такого человека... Теперь у неё задолженость и банк замучал меня доставать своими звонками. Я несколько раз просила им мне не звонить, объяснила ситуацию, что я ничего не подтверждала.. на каком основании они приняли мой номер и теперь достают меня своими звонками. Последний раз уже поругалась и сказала что подам на них в суд. Они никак не реагируют... сказали будут доставать и дальше. Скажите можно ли с этим чтото сделать? Я уже устала с ними разговаривать. Невестка по их словам не берёт трубку. Но я то тоже не могу за неё отвечать. Что делать подскажите? Как найти на них управу или я вынуждена теперь смириться и терпеть их постоянные звонки? Спасибо!

30 декабря 2013, 17:51, Ольга, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Напишите письменное заявление банк с требованием прекратить звонки.

Общаться с представителями банка по телефону больше не нужно. Можете сразу трубку вешать.

02 января 2014, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Думал есть выход, взяв кредит в банке и закрыть долги в мфо и спокойно вылачивать кредит банка, но кредит в банках не одобряяют
Залез в долги в различных мфо. Долг увеличивается с каждым днем. Думал есть выход, взяв кредит в банке и закрыть долги в мфо и спокойно вылачивать кредит банка, но кредит в банках не одобряяют. Подскажите,пожалуйста, что делать в данной ситуации
02 ноября 2020, 15:59, вопрос №2901787, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
У меня ситуация в следующем: в 2008г брал кредит 150т.р на 3 года, после кредита потерял работу и не смог выплачивать кредит банк в котором брал кредит переименовался
добрый день. у меня ситуация в следующем: в 2008г брал кредит 150т.р на 3 года ,после кредита потерял работу и не смог выплачивать кредит банк в котором брал кредит переименовался. в 2012 году они подали на меня в суд. обстоятельства сейчас уже не помню ,но вроде как по документам банк одобрил иск и обязал меня выплатить. сумму в размере 290т.р это с пени и учетом просрочки. но поскольку я не мог этого сделать я ни чего не оплачивал, судебные приставы ко мне претензий не имеют на данный момент моя история перед СП чистая. но в НБКИ у меня висит открытая просрочка по этому банку. Есть ли возможность опровергнуть решение суда и убрать мою просрочку из базы данных НБКИ или хотябы списать пени и оплатить только 150т.р?? спасибо
25 октября 2020, 12:44, вопрос №2894979, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк
В 2014 году взял потребительский кредит в «Хоум кредит банк». Сумма кредита составляла 26.000 рублей. После чего потерял работу и не смог платить за кредит. Через 6 месяцев начали звонить коллекторы, чтобы оплатили задолженность. Предложили «акцию» оплатить 6500 и долг закроют. Что и было сделано. Оплатил 6500 и продолжил жить дальше. Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк. Позвонил в банк, ответ был следующий: у вас на данный момент долг по кредиту 26.000, то что вы оплатили коллекторам 6500, это была акция, по которой банк не подаёт в суд на должника. А то что у вас в кредитной истории долг отображается 18.000 это все чушь. Так что вам надо оплатить 26.000 рублей. Подскажите что делать???
29 мая 2020, 20:23, вопрос №2787185, Никита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Взял кредит в Хоум Кредит банке в 2008 году
Добрый день. я взял кредит в Хоум кредит банке в 2008 году - 40 000 руб. Так получилось что с того момента заплатил 3-4 раза по договору и в дальнейшем переехал в другой город на ПМЖ.Перестал платить данному банку, однако письма с банка приходили на мой адрес прописки.В 2015 году мне позвонили с другого банка (Восток финанс банк) и начинают мне объяснять что тот долг теперь я им должен.На мою электронку мне прислали какой то документ, якобы подтверждающий что долг с Хоум кредита перешел в восток финанс банк. Убедительно просят погасить его.Звонят днем и ночью , шлют СМС сообщения в котором указано что "ваша собственность и собственность ваших близких может быть под угрозой ареста и реализации. Вопрос: 1. могу ли я не платить данному банку по закону и если нет то что мне за это будет? 2.Могут ли они наложить арест на что-то по моему адресу прописки, если там ничего мне не принадлежит? 3. Могут ли они что то сделать такое без решения суда? Заранее благодарен
11 февраля 2015, 11:06, вопрос №721724, Арсен, г. Иваново
1 ответ
Все
Для предоставления кредита банк обязал открыть р\с
6 мая 20011г. Обратилась в ОАО «СКБ-банк» с заявлением на предоставление мне кредита на развитие бизнеса в сумме 300000руб. Для предоставления кредита банк предложил открыть расчётный счёт, что и было сделано. На моё имя банком был открыт расчётный счёт № 104/1.1-36-175 от 06.05.2011г. В последующим между мной и банком был заключён кредитный договор № 104.1-1049М10 от 10.05.2011г. При оформлении кредитного договора№ 104.1-1049М10 от 10.05.2011. я была ознакомлена с тарифами банка . При подписании кредитного договора № 104.1-1049М10 от 10.05.2011г. мною было также подписано приложение 1 к кредитному договору № 104.1-1049М10 от 10.05.2011.с графиком гашения кредита. При подписание приложения 1 к кредитному договору № 104.1-1049М10 от 10.05.2011г. я была уверена, что все выплаты и комиссии внесены в график погашения кредита и ежемесячная сумма составляет 6986.03руб. Для перевода денег банк согласно кредитному договору № 104.1-1049М10 от 10.05.2011. п.7 Заёмщик обязуется уплатить банку комиссии: -за выдачу кредита 3.9 % от суммы кредита единовременно в день предоставления кредита. -за обслуживание и сопровождение кредита в размере 0.7% от суммы предоставленного кредита, Уплачивается ежемесячно в соответствии с Графиком. При оплате комиссии операционистами было сказано, что данные средства будут зачислены на мой счёт. В кассовом чеке при оплате комиссии 3.9% в назначении написано: Источник поступления Поступления на счёт индивидуальных педпринимателей. При подписании кредитного договора № 104.1-1049М10 от 10.05.2011г.и приложение 1 (график) в колонне сумма комиссии обслуживание и сопровождение кредита. сумма указана не была. С июня 2013 года банк сменил ТП согласно которому я должна обслуживаться по электронным технологиям . С ежемесячной оплатой комиссии в сумме1400руб за обслуживание р\с. Данная комиссия так же не отражена в приложение 1 (график) . Назначение; Комиссия за ведение банк. счёта в нац. валюте с 01.07.2013г по 31.07.2013г. согласно Дог. банк. счёта № 104/1.1-36-175 от 06.052011г. п.9.2.и тарифов банка. 1 Как вернуть комиссию за выдачу кредита 3.9% от суммы кредита? 2 Как убрать внесённую в картотеку сумму в размере 15000руб. за погода начисляемую банком .
02 апреля 2014, 14:05, вопрос №414968, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014