Добрый вечер, на парковке известный несколько раз ударил по капоту мой автомобиль.прибывшие на место

Добрый вечер, на парковке известный несколько раз ударил по капоту мой автомобиль.прибывшие на место сотрудники дпс установили что факта наезда не было(это утверждал напавший на мой автомобиль),участковый выслушав объяснения сказал обращаться в суд.Я выиграю суд или есть подводные камни

, Наталья, г. Самара
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно зафиксировать повреждения автомобиля и обстоятельства, при которых они получены. Для этого необходимо обращение в полицию. Если у Вас это есть, то после проведения оценки, я бы советовал направить претензию причинителю вреда. а в случае отказа в компенсации обращаться в суд. Перспективы неплохие, а подводные камни есть чаще всего в любом деле, все их спрогнозировать без документов невозможно.