До моего гаража стоит гараж хозяин которого не хочет платить за отопление

Здравствуйте. У меня отключили отопление в гараже. Гараж находиться в гаражом кооперативе. У нас отоплене проходит через все гаражи одной трубой. До моего гаража стоит гараж хозяин которого не хочет платить за отопление. Председатель кооператива взял и поставил заглушку. Теперь и у меня не стало отопления. Правомерно ли действия председателя гаражного кооператива и как можно его заставить подавать тепло в мой гараж. За ранее спасибо за ответ.

, Александр Шмидт, г. Нерюнгри
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

 Действия председателя могут подпадать по статью «Самоуправство» 19.1 КоАП

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса,

Поскольку, в случае возникновения задолженности председатель должен взыскивать их в судебном порядке. Кроме того, нарушены права лиц, которые дожинками не являются. Напишите председателю претензию (желательно коллективную, если вода не доходит не только до Вас)