8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование герба на печати ООО

Можно ли использовать герб России, герб города и другие геральдические атрибуты на печати Общества с Ограниченной ответственностью? Пример печати - в прикреплённом файле.

    Элина-Сигнал_орелСПБ
    .jpg
30 декабря 2013, 15:08, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемый Дмитрий!

Государственный Герб Российской Федерации используется только на печатях организаций, имеющих отношение к органам власти (порядок использования установлен Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 2-ФКЗ.

За нарушение установленного порядка использования Герба РФ предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 17.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (штраф на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей).

Что касается городского Герба, то Законом Санкт-Петербурга от 13.05.2003 N 165-23 «О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования» установлен запрет на воспроизведение изображения герба Санкт-Петербурга на печатях и бланках организаций, индивидуальных предпринимателей. За нарушение штраф на граждан и должностных лиц в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до десяти тысяч рублей.

31 декабря 2013, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Могу ли я использовать рисунок, похожий на герб РФ, на печати ООО?
могу ли использовать рисунок похожий гербу России на печати ооо , РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙВ СТАТЬЮ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА"О ГОСУДАРСТВЕННОМ ГЕРБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Одобрен Государственной Думой 13 декабря 2017 года Одобрен Советом Федерации 15 декабря 2017 года Внести в статью 7 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 года N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 52, ст. 5021; 2013, N 30, ст. 4022) следующие изменения: 1) часть четвертую изложить в следующей редакции: "Иные случаи официального использования Государственного герба Российской Федерации устанавливаются Президентом Российской Федерации."; 2) дополнить частью пятой следующего содержания: "Допускается использование Государственного герба Российской Федерации, в том числе его изображения, федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иными государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и муниципальными органами, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным гербом Российской Федерации.". Президент Российской Федерации В.ПУТИН Москва, Кремль 20 декабря 2017 года N 4-ФКЗ
23 декабря 2017, 09:50, вопрос №1854633, Рахман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Использование в печати организации логотипа и названия, написанного латинскими буквами
Здравствуйте! Можно ли использовать в печати ООО логотип с названием организации латинскими буквами.
20 июня 2017, 12:22, вопрос №1673015, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО?
какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО? какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО? какая именно информация должна быть обязательно указана на печати ООО?
24 апреля 2017, 10:09, вопрос №1619086, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано шрифтом, как и в уставе общества?
Здравствуйте! Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано именно таким шрифтом, как и в Уставе общества? В частности у нас ООО "ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ" - прописано в Уставе заглавными печатными буквами, а на оттиске печати - ООО "Здоровая семья" - курсивом и только первое слово с заглавной буквы. Нужно ли нам переделывать печать? Какими нормативными актами нужно руководствоваться? В законе об ООО ничего о курсиве и шрифте не нашла. Заранее благодарна за ответ!
28 сентября 2015, 12:25, вопрос №989481, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Все
Использование Герба РФ в коммерческих целях
Здравствуйте! планируем на сувенирную продукцию наносить Герб РФ. насколько это законно и какие проблемы могут возникнуть? возможно ли как-то их обойти, или получить разрешение на использование Герба?
17 ноября 2014, 09:07, вопрос №619296, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013