Какие необходимо составить документы в суд?

Здравствуйте. Вынесено решение суда о необходимости выплачивать задолженность по кредиту. О проведении судебного заседания по этому делу, не предупредили. Кредит брали в срок 2012 по 2018, то есть скорее всего срок давности прошёл. Какие необходимо составить документы в суд?

, Юрий Востребников, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юрий!

Прежде, чем обьяснять вам порядок нужно понимать какой судебный акт был вынесен. Предположу, что СП, тогда вам нужно действовать согласно

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.