Здравствуйте, недавно я покрылась, а точнее одела хиджаб, на паспорте фото без него, боюсь что могут к этому придраться, могу ли я поменять паспорт?

, Алсу Авзалова, г. Москва
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Да Вы можете заменить паспорт. В Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации не содержится запрета на замену паспорта гражданина РФ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/14e8193f25ecdd7012afc072431aa7c6c06d8061/

Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган, можно через МФЦ либо Госуслуги и оформить заявление на замену паспорта.

Алсу Авзалова
Клиент, г. Москва
Большое спасибо ️