Добрый день, мне вернули исковое заявление из суда, по причине того что не были указаны данные ответчика т.е просят указать место рождения

Добрый день, мне вернули исковое заявление из суда,по причине того что не были указаны данные ответчика т.е просят указать место рождения. Как составить ходотайство?

, Анна, г. Екатеринбург
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ст. 131 ГПК предусматривает необходимость указания в исковом заявлении одного из идентификаторов ответчика. В том случае если истцу он не известен, об этом указывается в иске, и суд по своему запросу истребует информацию из соответствующих органов. В данном случае, если исковое заявление уже вернули, и оно находится у вас на руках, то дополните его информацией о том что вам не известны идентификационные данные ответчика,  попросите суд истребовать их направив свой судебный запрос. Или подготовьте ходатайство отдельным документом, изложите свою просьбу к суду и приложите его к иску. Снова подайте исковое заявление.

Заново оформите исковое заявление, в котором просите направить в отдел полиции запрос о месте рождения ответчика и т.д..