Здравствуйте, я гражданин Украины с Луганска, попал в Россию 10.02 на тот момент через украинскую границу, 24.02
Здравствуйте, я гражданин Украины с Луганска , попал в Россию 10.02 на тот момент через украинскую границу, 24.02 началась спец операция , миграционная карта была до 05 , в данный момент что мне нужно сделать для продления миграционной карты
, Даниил, г. Иркутск
Алёна Филимонова
Здравствуйте!
Вам необходимо встать на миграционный учёт по месту пребывания на срок 180 дней. В течение этого времени надо определиться, на каком основании будете пребывать в России далее, по истечение этого срока в случае необходимости.
В настоящее время есть два доступных варианта: получить временное убежище сроком на 1год или получить гражданство России в упрощённом порядке.
С ув., Алёна