Аннулируют каким либо образом может быть?

Здравствуйте, хотел бы спросить: у меня есть водительские права и удостоверение тракториста машиниста, если я получу белый билет в военкомате по психическим отклонениям/расстройствам, то будут ли действовать мои права и удостоверение? отнимут ли их? аннулируют каким либо образом может быть?

заранее спасибо за ответ

, Даниил, г. Всеволожск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Автоматически права у Вас не аннулируются и будут действовать, но если при проверке компетентными органами будет установлено, что у Вас есть психическое заболевание, которое не позволяет Вам управлять соответствующими транспортными средствами и механизмами, то по решению суда их могут признать недействительными.

При этом не все психические заболевания препятствуют заниматься Вашей деятельностью.