Нужно подать на алименты, официально муж не работает, но доход имеет, осуществляет деятельность под моим ип

Добрый день. Нужно подать на алименты, официально муж не работает, но доход имеет,осуществляет деятельность под моим ип

, Анна, г. Зеленогорск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Анна, добрый день!

Законом предусмотрено взыскание алиментов в твердой сумме, при этом их начисление не зависит от трудоустройства алиментщика. Для взыскания, Вам нужно обратится в суд, или заключить соглашение о добровольной уплате алиментов.