Я несовершеннолетняя, забеременела от совершеннолетнего, который в итоге оставил всю ответственность на

Я несовершеннолетняя,забеременела от совершеннолетнего,который в итоге оставил всю ответственность на меня и ушёл,я уже на 4 месяце,чего я смогу добиться написав заявление,и как правильнее будет поступить в данной ситуации,заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента
У него есть условный срок, и какова вероятность что его посадят.Мне будет 17 лет, а ему 23.
, Анна, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Доброе утро, Анна, если Вам на момент близости уже исполнилось 16 лет, и при наличии обоюдного согласия и отсутствии насилия, угроз или понуждения, вашему партнеру уголовная ответственность не грозит.

С уважением, Б.Рамазанов.

Анна
Клиент, г. Москва
Мы с ним в близких отношениях состоит с моих 15-ти лет.

В таком случае, Анна, Ваш партнер подлежит уголовной ответственности,

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либолишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Наличие судимости будет являться отягчающим вину обстоятельством.