Здравствуйте, должны ли родители обеспечивать, совершеннолетнего ребенка-студента, который обучается в вузе на бюджетной основе?

, Степан, г. Краснодар

Здравствуйте, Степан! Родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей (ст. 80 Семейного кодекса РФ).

Статьей 85 СК РФ так же предусмотрена обязанность Родителей содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. К нетрудоспособным совершеннолетним детям, нуждающимся в помощи закон относить инвалидность 1 и 2 группы, если пенсия по инвалидности выплачивается в размере меньше прожиточного минимума в регионе.

После совершеннолетия, согласно законодательству, такой юридической обязанности нет. Только если с моральной точки зрения должны.