Я хочу обратиться в военную прокуратуру, как думаете, стоит?

Здравствуйте! У нас такая проблема. У меня муж военный и получилось так ,что он причастен к СВО ,в именно там у него образовались проблемы со здоровьем врос на ноге большого пальца ноготь. Он обратился к хирургу ему обрезали , сделали перевязку ,но палец стал болеть,нарывать,гноиться и толку ноль! Прошдо почти 4 месяца ,на лечение в госпиталь его не отправили ,с таким пальцем он мучался в нереальных условиях. Потом он приехал в отпуск , мы же стали предпринимать меры с его лечением и доводить это дело до конца ,так как отпуска было не много ,по завершению отпуска муж написал рапорт на больничный,его не приняли ,по не веской причине ,якобы он есть в списках опять на выезд и не волнует какой у него палец и в каком состоянии

Хотя предиистория ,во время отпуска он приходил в часть ,хирурга не было и ему зубной врач ,обрезал нарости ,это вообще ужаааас! И потом же сказали: " Мы не изверги ,не отправим туда с таким пальцем ,будет до полного выздоровления " в итоге он снова там ((( благо сам себе может делать обработку и перевязку ,но меры будут какие-то ,он вылечит свой палец или так и будет мучиться ? Я задаюсь этими вопросами каждый день

Я в растерянности ,я не знаю ,что делать и как поступить не наврядив ему ,хотя доказательства все есть как бы . Я хочу обратиться в военную прокуратуру ,как думаете ,стоит ? И не наврядит ли это мужу ? Очень нужно помощь ,заранее спасибо большое за ответ !!! Прикладываю фото пальца , за день до отъезда на СВО

  • IMG_20220717_161802
    .jpg
, Эвелина, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый.

 С учетом изложенного Вами полагаю разумным следующее.

Обращение в прокуратуру ни к чему не приведет кроме проведееной проверки. Может кого то накажут. Мужу точно лучше не будет. Отношение с начальством не улучшатся, а напротив. Самое главное, палец от этого не выздоровеет.

Реально, подумайте. Восстановится же палец. Спросите его мнение по здоровью и обстановке в воинском коллективе.

Если, не дай Бог, будет вред здоровью- то это будет страховой случай.

Вывод: обращение в прокуратуру не вылечит палец и не улучшит службу мужу.

Но по закону… и любой может обратиться к прокурору.

Эвелина
Клиент, г. Москва
Я прекрасно это понимаю, но а как быть? Терпеть до окончания службы, а потом не дай бог что зайдет хуже, и ситуация с пальцем усугубиться! А так может быть и меры какие-то были, чтобы его отправили на лечение в госпиталь, а не вот таким Макаром держали на боле боя в непонятных условиях Именно с этой целью мы и хотели обратится уже в военную прокуратуру

Поверьте. Ему лучше обратиться к своим медикам. Поверьте. Именно они смогут доложить, если будет реальная опасность для ноги и пальца.

Если не хотите никому навредить- найдите телефон начмеда части или дивизии и позвоните. Объясните свое беспокойство и не желание подвести мужа и его командира. Уверяю. Никто не пошлет. Это будет мудрее.

Но решение только за Вами.

Ниже можно оценить ответ положительно.