Здравствуйте, если квартира единственная, право собственности на основе договора дарения, в собственности

Здравствуйте, если квартира единственная, право собственности на основе договора дарения, в собственности менее 3 лет, есть 2 детей, хотим продать и купить в один день больше, будем ли мы платить налог? Обязательно ли ждать 3 года?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас двое детей до 18 лет, можете налог не платить, если у нового жилья площадь ИЛИ кадастровая стоимость будут больше