Здравствуйте, как устанавливается отцовство после смерти предполагаемого отца?
, Анна, г. Астрахань
Екатерина Стаценко
Добрый день!
Если умерший при жизни признавал себя отцом ребенка, то необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке особого производства. Другая ситуация, если отец ребенка не признавал себя таковым либо вообще не знал о рождении ребенка.Во втором случае дело рассматривается в порядке искового производства.
Всего доброго!