Здравствуйте, как устанавливается отцовство после смерти предполагаемого отца?

, Анна, г. Астрахань
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Если умерший при жизни признавал себя отцом ребенка, то необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке особого производства. Другая ситуация, если отец ребенка не признавал себя таковым либо вообще не знал о рождении ребенка.Во втором случае дело рассматривается в порядке искового производства.

Всего доброго!