Что мне делать у меня малолетний ребенок
Здравствуйте,я после смерти отца, сняла его пенсию с карточки,это было год назад, недавно ко мне приехал дознаватель и сказал,что мне грозит уголовная ответственность, пенсионный фонд подал на меня в суд. Что мне делать у меня малолетний ребенок
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Добрый день!
В вашем случае нужно разбираться с конкретными обстоятельствами, когда, как и при каких обстоятельствах Вы сняли деньги с карточки, и в чем конкретно Вас обвиняют. Исходя из этого определяться с позицией.
Формально да, в ваших действиях усматриваются признаки мошенничества.
Если есть возможность, лучше обратиться к адвокату.
Вопрос здесь во многом зависит от того, возвращены ли денежные средства.