Как развестись при фиктивном браке, в одностороннем порядке, если я проживаю в Москве, а фиктивный муж в Волгограде

Как развестись при фиктивном браке, в одностороннем порядке, если я проживаю в Москве, а фиктивный муж в Волгограде. Свидетельства о браке у меня нет.

, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Светлана

Вы можете подать на развод через госуслуги.

Но лучше для расторжения брака вдругом городе можно выполнить и следующие действия: взять бланки а местном отделении ЗАГСа и заполнить их; документы необходимо заверить у нотариуса; бумагиотправить заказным письмом через почтовое отделение в то отделение, где регистрировались отношения. Госпошлину оплатите.

Удачи вам