Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как без наследника оформить его наследство?

парень служит в армии, мать умерла. в квартиры прописаны он и умершая. в семье кроме него ещё 3детей-взрослые,имеют свои семьи и обеспеченны жильём, он младший. как нам поступить, ведь документы на квартиру делаются в течение полгода, а ему ещё служить 6месяцев?

01 Января 2014, 18:29, вопрос №335585 Евдокия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Адамия Теймураз

    Здравствуйте!

    Вы можете оформить у нотариуса доверенность на право вступление в наследство от его имени.

    01 Января 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Оформить документы можно на основании доверенности.

          Доверенность, на основании части 2 ст. 53 ГПК РФ, может заверить командир В/Ч, в которой служит наследник.

    Статья 53. Оформление полномочий представителя.

    1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

    2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.


    02 Января 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats