Здравствуйте, какие документы необходимы для пристройки павильона к торговому центру на земле собственника?

Здравствуйте, какие документы необходимы для пристройки павильона к торговому центру на земле собственника? Крыша с колоннами уже есть в врхитектуре здания. Осталось только поставить стены (возможно стеклопакеты)

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, доброго времени.

Документы нужны исходя из того, что регулирование отношений по получению разрешения на строительство устанавливается Градостроительным кодексом РФ и иными нормативными правовыми актами.

Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства (п. 1 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).

Подробнее тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/570afc6feff03328459242886307d6aebe1ccb6b/

С уважением.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена!

Вам необходимо подготовить проект реконструкции.

С ним и документами на собственность обратиться в местную администрацию, чтобы получить разрешение на реконструкцию.

Дальше если разрешат, то нужно построить согласно проекту.

И также обратиться в местную администрацию с заявлением о вводе в эксплуатацию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».