8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление внаследство

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У НАС С МУЖЕМ ОФОРМЛЕНА ИПОТЕКА НА КВАРТИРУ В ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. СУПРУГ УМЕР. ДЕТЕЙ НЕТ. ПОМИМО МЕНЯ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ЕГО МАТЬ? 1/2 ДОЛГА ЗА МУЖА ПОГАШАЕТ СТРАХОВКА. 1/2 ДОЛГА ЗА МНОЙ.

29 декабря 2013, 11:58, ЕЛЕНА, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Да, вы как супруга и мать обе являетесь наследниками первой очереди, обе получаете наследство вместе с долгами наследодателя (если добровольно не откажетесь от их получения).

01 января 2014, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно поступить
Добрый день! Меня зовут Виктория 1 ноября 2016 г у меня умер папа. Прямыми наследниками являемся мы с мамой . Мы пошли в нотариальную контору и по незнанию написали обе заявление о вступлении внаследство. Пока еще идет сбор недостающих документов и в наследство мы не вступили. Могу ли я отказаться от своей доли наследства ( пока еще мы в него не вступили) в пользу мамы? Заявление писали на все имущество в равных долях. Или нужно отказываться оот того заявления и писать новое? В наследстве кроме имущества есть машина и прицеп, хотелось бы оформить право на одного собственника, а по наследству получается - 2 собственника в равных долях Спасибо
18 мая 2017, 11:28, вопрос №1640118, Виктория, г. Тюмень
11 ответов
Наследство
Может ли сестра отсудить мою долю наследства, если постоянно проживает в квартире?
в 2014 вступили с сетрой в наследство.получили однокомнатную квартиру по 1\2 доли каждая.решили сразу продавать,но сестра пропросилась там пожить какое то время.(еще до вступления внаследство).выставили квартиру на продажу ,за какую то невероятную цену,я уговаривала поставить меньше,но она ни в какую.обе знаем,что толка не будет.не понимаю,чего она хочет она хочет добиться.живет там до сих пор,а квартира так и не продана.ключей у меня от нее нет.недавно узнала,что если она там жила и платила коммунальные услуги,то может лишить меня доли.что мне делать?
22 февраля 2017, 11:50, вопрос №1549397, светлана, г. Москва
4 ответа
Наследство
Как будет переоформлена налоговая задолженность, при вступлении наследников в права?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец владел землёй сельскохоз. значения, он признан сейчас по суду безвестноотсутствующим, теперь мы хотм подавать на признание его умершим и соответственно вступать в наследство. Дело в том, что отец пропал как уже как 13 лет, соответственно за эти года налог на землю никто не платил. Мой вопрос в том, что при вступлении внаследство, когда земля перейдет в нашу собственность, этот долг перейдет на нас и мы его должны будем оплатить, за все 13 лет?
01 ноября 2016, 10:44, вопрос №1427155, Светлана, г. Самара
2 ответа
Право собственности
Вступление внаследство
после смерти матери имееться завещание на квартиру по 1/3 каждому тоесть.двум взрослым сёстрам и отчиму проживающему вместе с покойной в законном браке,через полтора месяца после смерти мамы умерает и отчим .в период между смертями, отчим продаёт автомобиль купленный при жизни обоих, денежные средства ложит на свой счёт.родственников у отчима нет,своих детей нет,с мамой прожили 37лет нас с сестрой не усыновлял,завещание и дорения не оставил.потскажите пожалуйста что нам делать и с чего начинать,обе находимся на пенсии.зарание спосибо,
26 сентября 2014, 07:03, вопрос №568595, светлана, г. Балтийск
1 ответ
Наследство
Налог при вступлении внаследство
Папа вступил в наследство на имущество своей матери: дом в деревне и земля. Землю оценили на день смерти бабушки в 1995 г. в 400 тыс. руб., на 2014 год указали цену 1млн.800 тыс. руб. Чем "грозит" такая высокая цена земли (возможно это ошибка Кадастровой палаты?)? -надо ли платить налог при вступлении в наследство; -если он подарит её внучке или продаст кому-либо?
09 июля 2014, 10:16, вопрос №497158, Кузнецова Марина,
2 ответа
Дата обновления страницы 01.01.2014