Здравствуйте, возникла проблема с доверенностью ребенка от родителей на бабушку

Здравствуйте, возникла проблема с доверенностью ребенка от родителей на бабушку . Мы жители из Донбасса, в дынный момент проживаем Киев , сейчас хотим вывезти ребенка и бабушку в РФ для учебы и дальнейшей жизни и позже переехать к ним . Но в Украине запретили давать такие разрешение на полную доверенность ( как они говорят запретили давать подписывать доверенности для РФ )

И не знаем как поступить , что бы они выехали и бабушка могла полностью пользоваться документами на сына

Уточнение от клиента
Доверенность на проезд не нужна, что бы доехать, а для дальнейшего обращения во все инстанций ( страховка, больницы, школа и т.д. Нужна доверенность, как действовать без нее. Родители сейчас выехать не могут не как (
, Дима, г. Ростов-на-Дону
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в Вашем случае можно только выехать с бабушкой и ребенком в РФ, обратиться к нотариусу за удостоверением согласия на сопровождение ребенка по РФ, в т.ч. к местам школьных/дошкольных, медицинских учреждений и т.д., и уже потом Вы можете вернуться в Киев, оставив бабушку с ребенком в РФ.