Какие документы нужны при регистрации ООО?
, Антон, г. Нижний Новгород
Ксения Платонова
Добрый день! Необходимы следующие документы: заявление на регистрацию, квитанцию об оплате пошлины, гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса, устав организации, решение единственного учредителя или протокол собрания учредителей и договор о создании ООО. Передать комплект на регистрацию в налоговую, центр государственных услуг или нотариусу.
Заявление подаётся в налоговую по месту нахождения компании. Его заполняют по форме Р11001. Это специальный бланк, куда вносятся сведения о юридическом лице:
Его наименование;
Фактический адрес с указанием индекса и кода субъекта;
Сумма уставного капитала;
Информация об учредителях;
Вид деятельности по общероссийскому классификатору.