Подскажите, пожалуйста, сделать ксерокопии уголовного дела обвиняемому нужно за свой счет?

Подскажите,пожалуйста,сделать ксерокопии уголовного дела обвиняемому нужно за свой счет?

, Власенко Елена Валерьевна, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Власенко Елена Валерьевна!

Да, только за свой счет. Поэтому сделайте фотокопии. Обычно так поступают адвокаты.

ст.47 УПК РФ Обвиняемый вправе

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.