Понадобится ли в суде тест днк, чтобы установить отцовство и записать его в св.о рождении у ребенка?

Здравствуйте.... умер сожитель,остался ребёнок, на сожителя не записан.... есть фото,видео где отец с сыном,на выписке с роддома и на крестинах ... понадобится ли в суде тест днк,чтобы установить отцовство и записать его в св.о рождении у ребенка?

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть фото, свидетели, другие доказательства что ребенка признавал суд может не назначать экспертизу. Ст. 50 СК РФ.

Анжелика Шевякова
Юрист

Если будут родственники умершего возражать, родители или другие его дети, то понадобится экспертиза.

Алёна
Клиент, г. Москва
Его мать подтверждает, что мой сын ее внук и что он от ее сына…

Это хорошо. Если она за, и никто не против, то не должно возникнуть препятствий.