Дтп с мотоциклом он на главной я выезжаю с прилегающей территории

дтп с мотоциклом он на главной я выезжаю с прилегающей территории

Уточнение от клиента
ситуация следующая я на легковом авто выезжаю с прилегающей территории мне нужно повернуть на лево на дороге справа стоит авто и закрывает корпусом большую часть полосы я понемного высовываю морду авто чтобы мне увидеть есть ли помеха мне для движения как только мне открывается обзор я вижу мотоцикл примерно за 30-50 метров сразу останавливаюсь проходит секунда времени и мотоцикл сносит мне передьную часть авто мотоцикл улетает примерно метров на 7 водитель мотоцикла и его пассажирка на 30 метров, у меня на руках есть видео с магазина с разных сторон на кторых видно что есть авто которое мне закрывает обзор с другой камеры есть момент где видно что я потихоньку выезжаю на дорогу и как только вижу мотоцикл сразу остановился и через секунду мотоцикл влетает в авто, также я трезв это есть документ сделанный сотрудниками дпс на месте дтп, что касаемо водителя мотоцикл и его пассажира они ехали без шлемов водитель без прав и в состоянии алкогольного опьянения с превышением скорости пока оно не доказано но учитывая повреждения моего авто думаю это можно сделать у пассажира травмы легкие у водителя тяжки вред повреждение ноги которая у него уже была повреждена в предыдущем дтп какие у меня шансы выйти полностью невиновным или хоть как то доказать вину и второго участика дтп?
Уточнение от клиента
, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните в чем вопрос.

Какие документы составлены, подробности произошедшего, что именно интересует

Клиент
Клиент, г. Москва
ситуация следующая я на легковом авто выезжаю с прилегающей территории мне нужно повернуть на лево на дороге справа стоит авто и закрывает корпусом большую часть полосы я понемного высовываю морду авто чтобы мне увидеть есть ли помеха мне для движения как только мне открывается обзор я вижу мотоцикл примерно за 30-50 метров сразу останавливаюсь проходит секунда времени и мотоцикл сносит мне передьную часть авто мотоцикл улетает примерно метров на 7 водитель мотоцикла и его пассажирка на 30 метров, у меня на руках есть видео с магазина с разных сторон на кторых видно что есть авто которое мне закрывает обзор с другой камеры есть момент где видно что я потихоньку выезжаю на дорогу и как только вижу мотоцикл сразу остановился и через секунду мотоцикл влетает в авто, также я трезв это есть документ сделанный сотрудниками дпс на месте дтп, что касаемо водителя мотоцикл и его пассажира они ехали без шлемов водитель без прав и в состоянии алкогольного опьянения с превышением скорости пока оно не доказано но учитывая повреждения моего авто думаю это можно сделать у пассажира травмы легкие у водителя тяжки вред повреждение ноги которая у него уже была повреждена в предыдущем дтп какие у меня шансы выйти полностью невиновным или хоть как то доказать вину и второго участика дтп?

А какие документы есть по ДТП?

Можете выложить7

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Какие травмы у мотоциклиста?

Если есть возможность, скиньте все документы, что есть у вас.

Видео посмотрел, фото тоже. Схемы со знаками нет?

В целом, надо смотреть на какой половине дороги произошло ДТП, с какой скоростью ехал мотоциклист, был ли он в шлеме и защите.

В общем, без проведения автотехнической экспертизы по скорости мотоцикла сложно сказать, вы успели затормозить. Это хорошо.

Автотехническая экспертиза может установить и скорость и момент возникновения у вас опасности и исходя из расположения на проезжей части и тормозного пути сделать выводы — кто виновник.

Клиент
Клиент, г. Москва
травма ноги через свих знакомых выяснил что дтп это не первое у него и в первый раз эту же ногу он повредил
Клиент
Клиент, г. Москва
вот так авто стоит после дтп