Здравствуйте я брала деньги под расписку но вернуть пока не могу скоро суд скажите мне пожалуйста как мне назначат нужно будет оплатить всю сумму долга или частями обязуют платить
, Елена, г. Братск
Ксения Платонова
Добрый день! Существует ряд вариантов разрешения спора:
1. Вы с истцом подписываете в судебном порядке мировое соглашение, в котором фиксируете сторонами согласованный и для всех комфортный график платежей;
2. Истец отказывается от мирного урегулирования спора и суд выносит решение, после вступления решения в законную силу суд выдает исполнительный лист, истец направляет его в службу судебных приставов для проведения взыскания и взыскание производится в принудительном порядке с имеющихся у Вас счетов, кроме того аресту может подлежать имущество.