Я проживаю в трехэтажном многоквартирном жилом доме на втором этаже, на третьем этаже жильцы срезали канализационную фановую трубу, на какой закон я могу сослаться, чтобы восстановили трубу

Я проживаю в трехэтажном многоквартирном жилом доме на втором этаже, на третьем этаже жильцы срезали канализационную фановую трубу, на какой закон я могу сослаться, чтобы восстановили трубу.

, Алла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Контролировать надлежащее содержание и обслуживание общего имущества дома, к которому относится и система канализации, должна управляющая компания, с которой собственники заключили соответствующие договоры. Вы имеете право требовать устранения нарушений порядка использования общего имущества по нормам Жилищного и Гражданского Кодексов РФ. При необходимости можно жаловаться в жилищную инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!