Имеет ли право бывшая жена моего мужа выселить меня из квартиры, которая находится в ипотеке в долевой собственности (1\2 у мужа и 1/2 у бывшей жены)

Добрый день. Имеет ли право бывшая жена моего мужа выселить меня из квартиры, которая находится в ипотеке в долевой собственности (1\2 у мужа и 1/2 у бывшей жены). Может ли она без согласия второго собственника, проживающего в данной квартире, но находящегося в командировке, вскрыть дверь и поменять замки?

, Наталья, г. Иркутск
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Здравсивуйте! Вы там прописаны? Кто оплачивает коммунальные платежи?