Права собственника жилья

У мужа приватизированная квартира на троих: он, брат и мать. 26 лет он там не жил, но помогал матери деньгами и сам не оплачивал коммунальные услуги. Сейчас мать умерла и брат заявляет, что он выпишет моего мужа из квартиры и он не имеет на эту квартиру никаких прав. В связи с этим вопрос по поводу права собственника жилья на такие действия. Что делать моему мужу? Еще не прошло полгода со дня смерти матери. Может ему разделить счета по оплате? Как это правильно сделать? Ведь он не пользуется светом, газом, водой. Должен ли он платить половину квартплаты, в то время как пользуется всем этим незарегистрированная сожительница брата?

, Тамара Шамина- Борисова,
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

На каком основании он собирается выселить вашего мужа, если у них равные права на жилое помещение? Его требование не основаны на законе, и ничего у него не получится. Права собственника жилья не смогут быть нарушены, ибо таковым является и ваш муж.