Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права собственника жилья

У мужа приватизированная квартира на троих: он, брат и мать. 26 лет он там не жил, но помогал матери деньгами и сам не оплачивал коммунальные услуги. Сейчас мать умерла и брат заявляет, что он выпишет моего мужа из квартиры и он не имеет на эту квартиру никаких прав. В связи с этим вопрос по поводу права собственника жилья на такие действия. Что делать моему мужу? Еще не прошло полгода со дня смерти матери. Может ему разделить счета по оплате? Как это правильно сделать? Ведь он не пользуется светом, газом, водой. Должен ли он платить половину квартплаты, в то время как пользуется всем этим незарегистрированная сожительница брата?

01 Января 2014, 01:12, вопрос №335422 Тамара Шамина- Борисова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    На каком основании он собирается выселить вашего мужа, если у них равные права на жилое помещение? Его требование не основаны на законе, и ничего у него не получится. Права собственника жилья не смогут быть нарушены, ибо таковым является и ваш муж.

    01 Января 2014, 01:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats